Поддержка программных продуктов
Поддержка отраслевых программных продуктов, разработанных Компанией, осуществляется с момента выпуска первого релиза типовой конфигурации ПП и по настоящее время. Для программных продуктов семейства «КТ:Алкоголь. 7.7» и дополнительных модулей для них поддержка осуществляется с 2002 года. Тарифные планы на поддержку программных продуктов представлены в Таблице 1.
Таблица 1
| Услуги |
Тарифный план |
| Базовый |
Расширенный |
| 1. Телефонный консультации не более 10 мин |
+ |
+ |
| 2. Консультации по электронной почте (без ограничения) |
+ |
+ |
| 3. Предоставление обновлений |
+ |
+ |
| 4. Предоставление форм регламентированной отчетности |
+ |
+ |
| 5. Предоставление промежуточных обновлений для алкогольных продуктов* |
+ |
+ |
| 6. Доступ к базе знаний (ответы Линии консультаций на типовые вопросы) в закрытом разделе на сайте www.kt-alkogol.ru |
|
+ |
| 7. Предоставление обновлений через Интернет |
+ |
+ |
| Цена (в месяц), руб |
|
| 1. «1С:Предприятие 8. Ликероводочный и винный завод» |
Бесплатно** |
____ |
| 2. «1С:Предприятие 8. Управление торговлей алкогольной продукцией» |
Бесплатно** |
____ |
| 3. «КТ-2000:Алкоголь. Торговля и склад 7.7» |
нет |
4200 |
| 4. «КТ-2000:Алкоголь. Комплексная конфигурация 7.7» |
нет |
5800 |
* Быстро меняющееся отраслевое алкогольное законодательство не укладывается в планы выпуска новых релизов. Нередко за несколько дней до сдачи отраслевых отчетов изменяются либо форма отчета, либо формат его выгрузки в электронном виде. Разработчик вынужден реагировать на эти изменения очень оперативно, выпуская промежуточное обновление, т.к. отчет в старом формате не будет принят государственными органами, что влечет за собой большие штрафы или отзыв лицензии на право торговли алкогольной продукцией. ** Поддержка по тарифному плану «Базовый» для отраслевых программных продуктов фирмы «1С» осуществляется на условиях фирмы «1С»
Поддержка по тарифному плану «Базовый» для ПП «1С:Предприятие 8. Ликероводочный и винный завод», «1С:Предприятие 8. Управление торговлей алкогольной продукцией» на платформе предоставляется зарегистрированным пользователям указанных программных продуктов бесплатно при условии действующей подписки на ИТС. Поддержка программных продуктов «КТ:Алкоголь. Комплексная конфигурация» также осуществляется при наличии действующей подписки на ИТС.
Сопровождение программных продуктов
При консультировании по отраслевым продуктам, разработанным Компанией, специалисты нашей Линии консультаций отвечают на вопросы на базе последних типовых релизов программных продуктов. Именно поэтому рабочая конфигурация отраслевого продукта, которая принимается на сопровождение, в первую очередь обновляется до последнего типового релиза.
Тарифные планы, предлагаемые Компанией по абонентскому обслуживанию (сопровождению), представлены в Таблице 2.
Таблица 2
|
Конфигурация продукта
|
Тарифный план
|
|
Типовой
|
Стандартный
|
Универсальный
|
|
Типовая рабочая конфигурация
|
+
|
+
|
|
|
Доработанная рабочая конфигурация
|
|
|
+
|
|
Услуги
|
|
|
1. Поддержка
|
+
|
+
|
+
|
|
2. Обновление форм отчетности
|
+
|
+
|
+
|
|
3. Консультации по работе с продуктом в офисе пользователя
|
+
|
+
|
+
|
|
4. Уведомление об изменениях в новых релизах типовых конфигураций
|
+
|
+
|
+
|
|
5. Установка и перенос дополнительных баз данных
|
+
|
+
|
+
|
|
6. Установка дополнительных рабочих мест
|
+
|
+
|
+
|
|
7. Тестирование и исправление баз данных (регламентные операции)
|
+
|
+
|
+
|
|
8. Обновление типовых конфигураций
|
+
|
+
|
|
|
9. Настройка прав пользователей
|
+
|
+
|
+
|
|
10. Настройка интерфейсов
|
|
+
|
+
|
|
11. Обучение пользователей на рабочем месте
|
|
+
|
+
|
|
12. Доработка типовых печатных форм
|
|
+
|
+
|
|
13. Настройка типовых отчетов (для продуктов на платформе «1С:Предприятие 8»)
|
|
+
|
+
|
|
14. Доступ к форуму на сайте www.kt-alkogol.ru (для продуктов на платформе «1С:Предприятие 8»)
|
+
|
+
|
+
|
|
15. Посещение тематических семинаров по работе с отраслевыми продуктами на платформе «1С:Предприятие 8»
|
+
|
+
|
+
|
|
Дополнительные условия
|
|
|
1. Скидка на дополнительные услуги по модификации рабочей конфигурации, %
|
нет
|
нет
|
10
|
|
2. Количество выездов* (время выезда не менее 3-х часов), не более
|
1
|
2
|
3
|
|
3. Общее время оказания услуг по тарифному плану в месяц (абонентский лимит), час
|
3
|
6
|
9
|
|
4. Срок реагирования, час
|
48
|
48
|
48
|
|
Цена** (в месяц), руб
|
|
|
1. 1С:Предприятие 8. Ликероводочный и винный завод
|
6000
|
12000
|
18000
|
|
2. 1С:Предприятие 8. Управление торговлей алкогольной продукцией
|
6000
|
12000
|
18000
|
|
3. КТ-2000:Алкоголь. Торговля и склад 7.7***
|
8100
|
14100
|
20100
|
|
4. КТ-2000:Алкоголь. Комплексная конфигурация 7.7***
|
8900
|
14900
|
20900
|
* По Москве.
** Цены на отраслевые ПП PRO на платформе «1С:Предприятие 7.7», а также на 2-ю и каждую последующую БД приведены в прайс-листе Компании.
*** В стоимость тарифного плана включена стоимость поддержки с 50% скидкой.
Сопровождение типовых отраслевых решений в обязательном порядке включает в себя один, на выбор Заказчика, тарифный план по поддержке. Цены тарифных планов указаны для Москвы. Выезд по абонентскому обслуживанию за пределы МКАД оплачивается отдельно в соответствии с Таблицей 3
Таблица 3
| Расстояние |
Цена, руб |
| 1. В пределах МКАД |
бесплатно |
| 2. За пределами МКАД, до 10 км |
600 |
| 3. За пределами МКАД, от 10 до 20 км |
1000 |
| 4. За пределами МКАД, от 20 до 30 км |
1800 |
| 5. За пределами МКАД, свыше 30 км |
договорная |
Время реагирования специалиста Компании после поступления заявки Заказчика в диспетчерскую службу Исполнителя определяется в Договоре. Возможно уменьшение времени реагирования до 2-6 часов (выезд в день поступления заявки) при возможности высвобождения Исполнителем соответствующих ресурсов. При этом оплата выполненных в течение этого выезда работ осуществляется с учетом коэффициента «за срочность», равного 2. Неиспользованные часы абонентского лимита на следующий месяц не переносятся. Минимальное время работы специалиста Исполнителя во время одного выезда не менее 3 часов.
Дополнительные работы (превышение абонентского лимита или услуги, не входящие в перечень услуг по тарифному плану) оплачиваются ежемесячно сверх абонентской платы по актуальному прайс-листу Компании. Работы по всем предложенным тарифным планам осуществляются по типовым Договорам на абонентское обслуживание. Абонентский договор по выбранному тарифному плану заключается не менее чем на 3 месяца.
В зависимости от предоплачиваемого периода предоставляются скидки в соответствии с Таблицей 4.
Таблица 4
| Количество предоплачиваемых месяцев |
Скидка, % |
| 3 |
нет |
| 6 |
5 |
| 12 |
10 |
Если Заказчик не хочет по каким-либо причинам работать по предлагаемым тарифным планам, мы готовы рассмотреть другие варианты сотрудничества с ним по сопровождению ПП, например: 1. Авансовая предоплата любого согласованного набора услуг со стоимостью часа работ специалиста по актуальному прайс-листу Компании. При этом количество ежемесячно предоплачиваемых часов согласуется Сторонами и фиксируется в Договоре. 2. Индивидуальный тарифный план, предполагающий любой согласованный набор услуг за фиксированную цену в месяц. В этих случаях с Заказчиком заключается индивидуальный Договор на абонентское обслуживание.
Помимо услуг, включенных в тарифные планы по поддержке и сопровождению, мы предлагаем нашим клиентам набор услуг, приведенных в Таблице 5.
Таблица 5
| Наименование услуги |
Условия выполнения |
Комментарий |
| 1. Услуги специалистов СИ по инсталляции и конфигурированию системного ПО, SQL-серверов и рабочих станций, прикладного ПО |
По прайс-листу Компании |
|
| 2. Конвертация данных в ПП «1С» из других баз данных |
По отдельному Договору |
См. описание услуги на сайте |
| 3. Аудит баз данных |
В режиме почасовой оплаты |
См. описание услуги на сайте |
| 4. Модификация рабочих конфигураций |
По Договору на внедрение |
См. описание услуги на сайте |
| 5. Консалтинговые услуги |
По отдельному договору |
|
Сопровождение техники (серверов, сетей, рабочих станций)
Если у вас в организации нет специалиста, который бы занимался профилактикой офисной техники (сетей, серверов, сетевого оборудования), мы готовы предложить вам абонентское обслуживание техники для исключения сбойных ситуаций в работе оборудования, которые могут повлечь за собой утрату Баз данных, а в самом тяжелом случае, утрату сервера или рабочей станции. Если у вас в штате есть системный администратор, работой которого Вы довольны, значит у вас нет проблем с поддержанием высокой работоспособности офисной техники. Единственная проблема в этом случае это размер заработной платы, которую вы ему платите. В нынешних условиях экономического кризиса представляется нецелесообразным переплачивать системному администратору, как минимум, вдвое, т.к. занятость работой хорошего специалиста составляет примерно 30 – 50%. Приходящий системный администратор, безусловно, обойдется вам дешевле. Но нередко он работает не только на вашу компанию. И в случае аварийных сбоев он, с большой вероятностью, может быть занят другой работой и не сможет приехать к вам по вызову. У нас же всегда найдется в запасе специалист на этот случай. Стоимость абонентского обслуживания техники устанавливается по договоренности сторон, определяется исходя из количества техники, установленного программного обеспечения, согласованного количества обязательных выездов и т.д. Отношения сторон по обслуживанию техники регулируются Договором, в котором прописываются перечень оказываемых услуг, размер вознаграждения за них и прочие существенные для Сторон условия. После того, как будет установлено и настроено все необходимое программное обеспечение, регулярные профилактические работы сводятся, как правило, к одному выезду нашего специалиста в месяц.
Основной перечень работ, выполняемых нашими техническими специалистами в рамках абонентского обслуживания компьютерной техники, приведен в Таблице 6.
Таблица 6
| Наименование услуги |
Описание услуги |
| 1. Установка ОС семейства Microsoft Windows |
Установка ОС семейства Microsoft Windows (кроме серверных) на новый или б/у ПК без сохранения находящейся на жестком диске информации пользователя. После установки ОС на нее ставятся драйверы с дисков, идущих в комплекте с компьютером. |
| 2. Переустановка ОС семейства Microsoft Windows (с сохранением данных) |
Сохранение данных пользователя перед установкой ОС и возвращение их на привычное пользователю место после установки ОС. В остальном процедура полностью аналогична предыдущему пункту. |
| 3. Восстановление ОС семейства Microsoft Windows (с сохранением данных) |
Восстановление работоспособности ОС пользователя с сохранением рабочих параметров системы. |
| 4. Настройка ОС семейства Microsoft Windows |
Комплекс мер, направленных на увеличение быстродействия ПК, а именно: отключение неиспользуемых служб, уменьшение списка автозагрузки, настройка пользовательского интерфейса, удаление неиспользуемого ПО, временных файлов. |
| 5. Установка ПО |
Установка программного обеспечения в среде Microsoft Windows (за исключением серверного или антивирусного ПО). |
| 6. Настройка ПО |
Настройка программного обеспечения в среде Microsoft Windows (за исключением серверного или антивирусного ПО). |
| 7. Установка /настройка антивирусного ПО + антивирусная проверка |
Установка антивирусного ПО. Настройка параметров сканирования, обновления, автозагрузки антивирусного ПО. Выполнение проверки на наличие вирусов. При возможности восстановление работоспособности системы, не требующее установки дополнительного ПО. |
| 8. Поиск драйверов для компонентов/комплектующих ПК |
Поиск, выкачка, подбор требуемых драйверов для устройств ПК. |
| 9. Обновление антивирусных баз |
Обновление базы антивирусного ПО. |
| 10. Установка драйвера устройства |
Установка или переустановка драйвера устройства. |
| 11. Настройка драйвера устройства |
Настройка дополнительных функций драйвера устройства. |
| 12. Сохранение/перенос данных |
Перенос данных на носители пользователя. |
| 13. Восстановление данных |
Восстановление данных с носителей пользователя. |
| 14. Установка нестандартного ПО |
Установка ПО пользователя (только лицензионное). |
|